创富吧网赚论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1594|回复: 13

[P2P] 快车财富:年化12%的标的,如何玩出15%的高息收益?

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
网赚论坛 快车财富:年化12%的标的,如何玩出15%的高息收益?  网赚活动线报 103856r0aay6f3ss6b4hff

不知不觉,一年又要过去了,想到自己又老了一岁,有点难过。

最近财富君加强了跟大家的互动,但是发现了一个问题,那就是很多朋友都有一个疑虑:为什么我和别人本金都差不多,别人赚的永远比我多?

如果大家仔细观察过投资成功的人士,就会发现,他们有一个共同点:不放过任何一个提升自己收益的机会。

今天财富君把快车财富12月投资攻略贴出来,想让大家赶紧抓住今年最后一个机会,利用12%的标的,玩出15%的收益。

新手篇

lily是快车财富平台新用户,手中有5万可支配的资金。那么Lily怎么样才能实现收益最大化呢?

1、注册

lily通过快车财富APP成功注册了账号,获得了51888元体验金+2%的加息券(限首次投资使用)+1.5%加息券。

2、体验金

lily使用51888体验金投资,当天即可获得收益11.37元。

3、首投

lily在快车财富首次投资6月项目1万元,成功使用了2%的加息券。

lily所获得的收益为:10000×12%÷2=600元
lily所获得的加息奖励为:10000×2%÷2=100元

由于快车财富是按月付息,到期还本。在投资标的满标复审后,lily当天可获取收益:600÷6+100=200元。

4、参加四时计划

lily手中还有4万元,在“领券中心”领取了一张0.6%的加息券,一张0.8%的加息券,准备参加“四时计划”。

此时,lily手中的本金和首次投资的收益与奖励为40000+200=40200元。

lily将1000元复投6月项目并成功使用了0.6%的加息券。

lily所获得的收益为:1000×12%÷2=60元

lily所获得的加息奖励为:1000×0.6%÷2=3元

lily再将剩下的39200投资6月项目,并成功使用0.8%的加息券。

lily所获得的收益为:39200×12%÷2=2352元

lily所获得的加息奖励为:39200×0.8%÷2=157元

5、圣诞节0元购

快车财富推出了圣诞节活动。12.1——12.31 期间,除了参加新手专区活动的投资金额,其他金额累计投资6个月及以上项目,可获赠相应实物奖励。

lily非新手专区投资金额累计4万元,可免费兑换:

1、京东E卡=200元
2、美的电火锅=169元
3、小熊电炖锅+小米体重秤=198元
4、乐高积木盒+五羊洗衣液=198元
5、五常大米+五羊洗衣液=187元
6、吕营润修护套组洗发水+五羊洗衣液=195元

……

lily用5万元本金,最终获得收益为:11.37+600+100+60+3+2352+157+200=3483.37元

5万元的本金,6个月的标的, lily充分利用平台各种活动,能多赚483元的收益。

当然,如果lily再多投资10000元左右,可兑换礼品组合又多了很多。

圣诞节要来了,何不用投资收益给自己、给家人、给朋友一个礼物呢~

老粉篇

小王是快车财富的老用户,现在手中有5万的资金可供投资理财。怎么样投资最划算呢?

1、邀请好友

小王邀请好友A完成注册并首次投资6月项目5万元。

小王可获得:5元现金+1%加息券+好友投资金额年化1%的投资奖励。

小王所获得总收益为:5元+1%加息券+250元投资奖励(计算公式=50000*12/2*1%)。

2、参加四时计划

小王利用5万元本金和邀请好友所获得奖励,在“领券中心”领取了一张0.6%和一张0.8% 的加息券。

小王投资了1000元于6个月的项目,并且成功使用了0.6%的加息券,所获得加息奖励和收益为:1000×(12%+0.6%)÷2=63元

小王投资了2000元于6个月的项目,并且成功使用了0.8%的加息券,所获得加息奖励和收益为:2000×(12%+0.8%)÷2=128元

小王余下本金为:50000+5+250-1000-2000=47255元

小王利用余下本金投资6个月的项目,并且成功使用了邀请好友所获得的1%加息券。加息奖励和收益为:47255×(12%+1%)÷2=3071元

3、圣诞节0元购

小王在12.1——12.31 期间,累计投资6个月以上项目达到了5万元,可免费兑换:

1、米家床头灯=249元
2、吕营润修护套组洗发水+东北有机杂粮礼盒=244元
3、三只松鼠零食干果礼盒=238元
4、五常有机大米+东北有机杂粮礼盒=236元
5、美的电火锅+五羊洗衣液=228元
6、吕营润修护套组洗发水+小米体重秤=235元
7、京东E卡=200元
8、乐高积木盒+东北有机杂粮礼盒=247元
9、小熊电炖锅+小米体重秤=198元

小王最终所获得的总收益为:255+63+128+3071+240=3757元

小王如果往上冲一冲,投资10万,还有可能获得排行榜奖励500元现金。当然,可兑换的奖品价值更高更丰富,小王的收益也会再次上升了一个台阶。

财富君今天损伤了3万脑细胞写出了这篇攻略,为我点个赞好么~



另:关注微信公众号—快车财富( kuaichecf ),即可领取51888元体验金,可折现金,可体现,另有多重加息券相送!!!





上一篇:快车财富:四时计划·冬计划开启 免费加息增添冬日暖意
下一篇:提前过双12,1元200G云盘疯抢
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
前排支持下了哦~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
看起来好像不错的样子
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
为毛老子总也抢不到沙发?!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
我听说这种帖子不能沉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
支持,楼下的跟上哈~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
楼猪V5啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
我也来顶一下..
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 03:34 | 显示全部楼层
前排,哇咔咔
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

上个主题 下个主题 快速回复 返回列表 客服中心 官方QQ群

Archiver|网站地图|创富吧网赚论坛 ( 苏ICP备15060716号-2  

GMT+8, 2017-12-13 09:58 , Processed in 0.094089 second(s), 54 queries .

Powered by 创富吧网赚论坛 X3.2

© 2001-2013 网络赚钱平台

快速回复 返回顶部 返回列表